-
Home La Provincia URP Ufficio Stampa Servizi Albo pretorio Concorsi Bandi di gara Avvisi Pubblici Amministrazione Trasparente
Link a Facebook Link a Twitter Link a youtube
Home » news

Accesso al Servizio Tutela e Valorizzazione Ambientale


Allo scopo di porre in essere ogni misura idonea a prevenire e contenere la diffusione del virus COVID-19, in attuazione di quanto previsto dal DPCM 8.3.2020, dalla Circolare della Funzione Pubblica n. 1/2020, dal DPCM 18.10.2020 e dal DPCM 24.10.2020, si ritiene necessario sensibilizzare i cittadini/utenti fruitori dei servizi del Servizio Tutela e Valorizzazione Ambiente al rispetto delle seguenti norme di comportamento:
• recarsi presso gli uffici del Servizio solo per motivi urgenti ed indifferibili, allo scopo di limitare al minimo indispensabile l'afflusso di pubblico;
• utilizzare preferibilmente e prioritariamente i canali telematici (PEC): ambiente@cert.provincia.le.it;
• ove non sussistano ragioni di urgenza, avere cura di contattare l'ufficio per prenotare un appuntamento con il personale interessato ai seguenti numeri e/o indirizzi mail:
Nome Telefono Mail
Francioso Salvatore 0832 683687 sfrancioso@provincia.le.it
Piccinno Giorgio 0832 683750 gpiccinno@provincia.le.it
Felline Alessandra 0832 683830 alefelline@provincia.le.it
Maci Antonella 0832 683777 antmaci@provincia.le.it
Viola Caterina 0832 683743 cviola@provincia.le.it
Porpora Antonio 0832 683802 aporpora@provincia.le.it
Gravili Antonio 0832 683703 agravili@provincia.le.it
Papadia Antonella 0832 683741 apapadia@provincia.le.it
De Pascali Graziana 0832 683761 depascali@provincia.le.it
Urso Alfredo 0832 683862 aurso@provincia.le.it
Fondelli Barbara 0832 683692 bfondelli@provincia.le.it
Malorgio Piero 0832 683731 pmalorgio@provincia.le.it
Ciullo Salvatore 0832 683702 sciullo@provincia.le.it
Tommasi Raffaela 0832 683742 rtommasi@provincia.le.it

In ogni caso, l'accesso agli uffici del Servizio programmato per i giorni di lunedì, mercoledì e venerdì dalle ore 10,00 alle ore 12,00 e il martedì e giovedì dalle ore 16,00 alle ore 18,00, sarà gestito con l'ingresso di un utente alla volta e con l'obbligo di mantenere la distanza minima di un metro tra compresenti.
Si confida nello scrupoloso adempimento e rispetto delle sopra indicate disposizioni.





  Data di pubblicazione: 30/10/2020 

Condividi la notizia


Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!