-
Home La Provincia URP Ufficio Stampa Servizi Albo pretorio Concorsi Bandi di gara Avvisi Pubblici Amministrazione Trasparente
Link a Facebook Link a Twitter Link a youtube
Home » Salento In Bus » Orari e Linee » Linea 101
Linea 101:  Lecce - Torre Dell'Orso - Otranto

 

Andata

In questa tabella sono riportati gli orari delle corse di andata sulla linea 101 "Lecce - Torre dell'Orso - Otranto" con le indicazioni delle località e dei luoghi specifici in cui si effettuano le fermate.

 

(*) NON EFFETTUATA dal 15/06 al 30/06 e dal 01/09 al 15/09

(**) EFFETTUATA SOLO dal 30/07 al 21/08

                                  

    (*)     (*)   (*) (**)     (*) (**)
Località Fermata B1 B3 B5 B7 B9 B11 B13 B15 B17 B19 B21
Lecce City Terminal 07:30 08:30 10:15 12:30 13:15 14:50 17:00 18:30 21:05 22:50 00:00
Lecce Viale Calasso, 1 07:33 08:33 10:18 12:33 13:18 14:53 17:03 18:33 21:08 22:53 00:03
Lecce Viale Gallipoli, 1 07:36 08:36 10:21 12:36 13:21 14:56 17:06 18:36 21:11 22:56 00:06
Lecce Camera di Commercio/Stazione 07:40 08:40 10:25 12:40 13:25 15:00 17:10 18:40 21:15 23:00 00:10
Lizzanello Giardini di Atena 07:54 08:54 10:39 12:54 13:39 15:14 17:24 18:54 21:29 23:14 00:24
Strudà Piazza V. Veneto 08:02 09:02 10:47 13:02 13:47 15:22 17:32 19:02 21:37 23:22 00:32
Acaya Castello 08:04 09:04 10:49 13:04 13:49 15:24 17:34 19:04 21:39 23:24 00:34
Torre Specchia Ruggeri Litoranea (ang. Via Nettuno) 08:10 09:10 10:55 13:10 13:55 15:30 17:40 19:10 21:45 23:30 00:40
San Foca Viale Europa(ang. litoranea) 08:13 09:13 10:58 13:13 13:58 15:33 17:43 19:13 21:48 23:33 00:43
San Foca Piazza Lampedusa (ang. Viale Europa) 08:15 09:15 11:00 13:15 14:00 15:35 17:45 19:15 21:50 23:35 00:45
San Foca Lido Marangi 08:17 09:17 11:02 13:17 14:02 15:37 17:47 19:17 21:52 23:37 00:47
Roca (Li Posti) Bar Nacchera 08:20 09:20 11:05 13:20 14:05 15:40 17:50 19:20 21:55 23:40 00:50
Torre dell'Orso Villaggio Malama 08:25 09:25 11:10 13:25 14:10 15:45 17:55 19:25 22:00 23:45 00:55
Torre dell'Orso Hotel Thalas 08:30 09:30 11:15 13:30 14:15 15:50 18:00 19:30 22:05 23:50 01:00
Torre Saracena Viale dei Saraceni 08:35 09:35 11:20 13:35 14:20 15:55 18:05 19:35 22:10 23:55 01:05
Conca Specchiulla Villaggio 08:38 09:38 11:23 13:38 14:23 15:58 18:08 19:38 22:13 23:58 01:08
Frassanito Camping Frassanito 08:43 09:43 11:28 13:43 14:28 16:03 18:13 19:43 22:18 00:03 01:13
Serra degli Alimini Villaggio Voi Resort 08:45 09:45 11:30 13:45 14:30 16:05 18:15 19:45 22:20 00:05 01:15
Alimini Laghi 08:50 09:50 11:35 13:50 14:35 16:10 18:20 19:50 22:25 00:10 01:20
Torre S.Stefano Ingresso Club Med 08:55 09:55 11:40 13:55 14:40 16:15 18:25 19:55 22:30 00:15 01:25
Otranto Stazione FSE 09:00 10:00 11:45 14:00 14:45 16:20 18:30 20:00 22:35 00:20 01:30
Otranto Porto 09:10 10:10 11:55 14:10 14:55 16:30 18:40 20:10 22:45 00:30 01:40

 

 

Ritorno

In questa tabella sono riportati gli orari delle corse di ritorno sulla linea 101 "Otranto - Torre dell'Orso – Lecce" con le indicazioni delle località e dei luoghi specifici in cui si effettuano le fermate.

 

(*) NON EFFETTUATA dal 15/06 al 30/06 e dal 01/09 al 15/09

(**) EFFETTUATA SOLO dal 30/07 al 21/08

 

    (*)     (**)     (*) (*)   (*) (**)
Località Fermata B2 B4 B6 B8 B10 B12 B14 B16 B18 B20 B22
Otranto Porto 06:50 08:10 10:55 13:00 14:50 17:35 18:15 18:45 19:20 21:30 23:00
Otranto Stazione FSE 07:00 08:20 11:05 13:10 15:00 17:45 18:25 18:55 19:30 21:40 23:10
Torre S. Stefano Ingresso Club Med 07:05 08:25 11:10 13:15 15:05 17:50 18:30 19:00 19:35 21:45 23:15
Alimini Laghi 07:10 08:30 11:15 13:20 15:10 17:55 18:35 19:05 19:40 21:50 23:20
Serra degli Alimini Villaggio Voi Resort 07:15 08:35 11:20 13:25 15:15 18:00 18:40 19:10 19:45 21:55 23:25
Frassanito Camping Frassanito 07:17 08:37 11:22 13:27 15:17 18:02 18:42 19:12 19:47 21:57 23:27
Conca Specchiulla Villaggio 07:22 08:42 11:27 13:32 15:22 18:07 18:47 19:17 19:52 22:02 23:32
Torre Saracena Viale dei Saraceni 07:25 08:45 11:30 13:35 15:25 18:10 18:50 19:20 19:55 22:05 23:35
Torre dell'Orso Hotel Thalas 07:30 08:50 11:35 13:40 15:30 18:15 18:55 19:25 20:00 22:10 23:40
Torre dell'Orso Villaggio Malama 07:35 08:55 11:40 13:45 15:35 18:20 19:00 19:30 20:05 22:15 23:45
Roca (Li Posti) Bar Nacchera 07:40 09:00 11:45 13:50 15:40 18:25 19:05 19:35 20:10 22:20 23:50
San Foca Lido Marangi 07:43 09:03 11:48 13:53 15:43 18:28 19:08 19:38 20:13 22:23 23:53
San Foca Piazza Lampedusa (ang. Viale Argentina) 07:45 09:05 11:50 13:55 15:45 18:30 19:10 19:40 20:15 22:25 23:55
San Foca Viale Europa (ang. litoranea) 07:47 09:07 11:52 13:57 15:47 18:32 19:12 19:42 20:17 22:27 23:57
Torre Specchia Ruggeri Litoranea (ang. Via Nettuno) 07:50 09:10 11:55 14:00 15:50 18:35 19:15 19:45 20:20 22:30 00:00
Acaya Castello 07:56 09:16 12:01 14:06 15:56 18:41 19:21 19:51 20:26 22:36 00:06
Strudà Piazza V.Veneto 07:58 09:18 12:03 14:08 15:58 18:43 19:23 19:53 20:28 22:38 00:08
Lizzanello Giardini di Atena 08:06 09:26 12:11 14:16 16:06 18:51 19:31 20:01 20:36 22:46 00:16
Lecce Viale Gallipoli/Stazione 08:20 09:40 12:25 14:30 16:20 19:05 19:45 20:15 20:50 23:00 00:30
Lecce Porta Rudiae 08:24 09:44 12:29 14:34 16:24 19:09 19:49 20:19 20:54 23:04 00:34
Lecce Viale Calasso, 1 08:27 09:47 12:32 14:37 16:27 19:12 19:52 20:22 20:57 23:07 00:37
Lecce City Terminal 08:30 09:50 12:35 14:40 16:30 19:15 19:55 20:25 21:00 23:10 00:40

Acquisto Biglietti Online

Si avvisa la gentile utenza che per l'acquisto online dei biglietti di Salento in Bus è consigliabile utilizzare i browser Firefox o Internet Explorer.


Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!