-
Home La Provincia URP Ufficio Stampa Servizi Albo pretorio Concorsi Bandi di gara Avvisi Pubblici Amministrazione Trasparente
Link a Facebook Link a Twitter Link a youtube
Home » Salento In Bus » Orari e Linee » Linea 101
Linea 101:  Lecce - Torre Dell'Orso - Otranto

 

Andata

In questa tabella sono riportati gli orari delle corse di andata sulla linea 101 "Lecce - Torre dell'Orso - Otranto" con le indicazioni delle località e dei luoghi specifici in cui si effettuano le fermate.

 

(*) NON EFFETTUATA dal 15/06 al 30/06 e dal 01/09 al 15/09

(**) EFFETTUATA SOLO dal 30/07 al 21/08

                                  

    (*)   (**)   (*)   (*) (**)     (*)
Località Fermata B1 B3 B5 B7 B9 B11 B13 B15 B17 B19 B21
Lecce City Terminal 7.30 8.30 9.30 10.15 12.30 13.15 14.50 17.00 18.30 21.05 22.50
Lecce Viale Calasso, 1 7.33 8.33 9.33 10.18 12.33 13.18 14.53 17.03 18.33 21.08 22.53
Lecce Viale Gallipoli, 1 7.36 8.36 9.36 10.21 12.36 13.21 14.56 17.06 18.36 21.11 22.56
Lecce Camera di Commercio/Stazione 7.40 8.40 9.40 10.25 12.40 13.25 15.00 17.10 18.40 21.15 23.00
Lizzanello Giardini di Atena 7.54 8.54 9.54 10.39 12.54 13.39 15.14 17.24 18.54 21.29 23.14
Strudà Piazza V. Veneto 8.02 9.02 10.02 10.47 13.02 13.47 15.22 17.32 19.02 21.37 23.22
Acaya Castello 8.04 9.04 10.04 10.49 13.04 13.49 15.24 17.34 19.04 21.39 23.24
Torre Specchia Ruggeri Litoranea (ang. Via Nettuno) 8.10 9.10 10.10 10.55 13.10 13.55 15.30 17.40 19.10 21.45 23.30
San Foca Viale Europa (ang. litoranea) 8.13 9.13 10.13 10.58 13.13 13.58 15.33 17.43 19.13 21.48 23.33
San Foca Piazza Lampedusa (ang. Viale Europa) 8.15 9.15 10.15 11.00 13.15 14.00 15.35 17.45 19.15 21.50 23.35
San Foca Lido Marangi 8.17 9.17 10.17 11.02 13.17 14.02 15.37 17.47 19.17 21.52 23.37
Roca (Li Posti) Bar Nacchera 8.20 9.20 10.20 11.05 13.20 14.05 15.40 17.50 19.20 21.55 23.40
Torre dell'Orso Villaggio Malama 8.25 9.25 10.25 11.10 13.25 14.10 15.45 17.55 19.25 22.00 23.45
Torre dell'Orso Hotel Thalas 8.30 9.30 10.30 11.15 13.30 14.15 15.50 18.00 19.30 22.05 23.50
Torre Saracena Viale dei Saraceni 8.35 9.35 10.35 11.20 13.35 14.20 15.55 18.05 19.35 22.10 23.55
Conca Specchiulla Villaggio 8.38 9.38 10.38 11.23 13.38 14.23 15.58 18.08 19.38 22.13 23.58
Frassanito Camping Frassanito 8.43 9.43 10.43 11.28 13.43 14.28 16.03 18.13 19.43 22.18 0.03
Serra degli Alimini Villaggio Voi Resort 8.45 9.45 10.45 11.30 13.45 14.30 16.05 18.15 19.45 22.20 0.05
Alimini Laghi 8.50 9.50 10.50 11.35 13.50 14.35 16.10 18.20 19.50 22.25 0.10
Torre S. Stefano Ingresso Club Med 8.55 9.55 10.55 11.40 13.55 14.40 16.15 18.25 19.55 22.30 0.15
Otranto Stazione FSE 9.00 10.00 11.00 11.45 14.00 14.45 16.20 18.30 20.00 22.35 0.20
Otranto Porto 9.10 10.10 11.10 11.55 14.10 14.55 16.30 18.40 20.10 22.45 0.30

 

 

Ritorno

In questa tabella sono riportati gli orari delle corse di ritorno sulla linea 101 "Otranto - Torre dell'Orso – Lecce" con le indicazioni delle località e dei luoghi specifici in cui si effettuano le fermate.

 

(*) NON EFFETTUATA dal 15/06 al 30/06 e dal 01/09 al 15/09

(**) EFFETTUATA SOLO dal 30/07 al 21/08

 

    (*)     (**)     (*) (*)   (*) (**)
Località Fermata B2 B4 B6 B8 B10 B12 B14 B16 B18 B20 B22
Otranto Porto 6.50 8.10 10.55 13.00 14.50 17.35 18.15 18.45 19.20 21.30 23.00
Otranto Stazione FSE 7.00 8.20 11.05 13.10 15.00 17.45 18.25 18.55 19.30 21.40 23.10
Torre S. Stefano Ingresso Club Med 7.05 8.25 11.10 13.15 15.05 17.50 18.30 19.00 19.35 21.45 23.15
Alimini Laghi 7.10 8.30 11.15 13.20 15.10 17.55 18.35 19.05 19.40 21.50 23.20
Serra degli Alimini Villaggio Voi Resort 7.15 8.35 11.20 13.25 15.15 18.00 18.40 19.10 19.45 21.55 23.25
Frassanito Camping Frassanito 7.17 8.37 11.22 13.27 15.17 18.02 18.42 19.12 19.47 21.57 23.27
Conca Specchiulla Villaggio 7.22 8.42 11.27 13.32 15.22 18.07 18.47 19.17 19.52 22.02 23.32
Torre Saracena Viale dei Saraceni 7.25 8.45 11.30 13.35 15.25 18.10 18.50 19.20 19.55 22.05 23.35
Torre dell'Orso Hotel Thalas 7.30 8.50 11.35 13.40 15.30 18.15 18.55 19.25 20.00 22.10 23.40
Torre dell'Orso Villaggio Malama 7.35 8.55 11.40 13.45 15.35 18.20 19.00 19.30 20.05 22.15 23.45
Roca (Li Posti) Bar Nacchera 7.40 9.00 11.45 13.50 15.40 18.25 19.05 19.35 20.10 22.20 23.50
San Foca Lido Marangi 7.43 9.03 11.48 13.53 15.43 18.28 19.08 19.38 20.13 22.23 23.53
San Foca Piazza Lampedusa (ang. Viale Argentina) 7.45 9.05 11.50 13.55 15.45 18.30 19.10 19.40 20.15 22.25 23.55
San Foca Viale Europa (ang. litoranea) 7.47 9.07 11.52 13.57 15.47 18.32 19.12 19.42 20.17 22.27 23.57
Torre Specchia Ruggeri Litoranea (ang. Via Nettuno) 7.50 9.10 11.55 14.00 15.50 18.35 19.15 19.45 20.20 22.30 0.00
Acaya Castello 7.56 9.16 12.01 14.06 15.56 18.41 19.21 19.51 20.26 22.36 0.06
Strudà Piazza V. Veneto 7.58 9.18 12.03 14.08 15.58 18.43 19.23 19.53 20.28 22.38 0.08
Lizzanello Giardini di Atena 8.06 9.26 12.11 14.16 16.06 18.51 19.31 20.01 20.36 22.46 0.16
Lecce Viale Gallipoli/Stazione 8.20 9.40 12.25 14.30 16.20 19.05 19.45 20.15 20.50 23.00 0.30
Lecce Porta Rudiae 8.24 9.44 12.29 14.34 16.24 19.09 19.49 20.19 20.54 23.04 0.34
Lecce Viale Calasso, 1 8.27 9.47 12.32 14.37 16.27 19.12 19.52 20.22 20.57 23.07 0.37
Lecce City Terminal 8.30 9.50 12.35 14.40 16.30 19.15 19.55 20.25 21.00 23.10 0.40

Acquisto Biglietti Online

Si avvisa la gentile utenza che per l'acquisto online dei biglietti di Salento in Bus è consigliabile utilizzare i browser Firefox o Internet Explorer.


Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!