-
Home La Provincia URP Ufficio Stampa Servizi Albo pretorio Concorsi Bandi di gara Avvisi Pubblici Amministrazione Trasparente
Link a Facebook Link a Twitter Link a youtube
Home » Salento In Bus » Orari e Linee » Linea 105
Linea 105:  Otranto - Santa Cesarea - Castro - Leuca 

 

Andata

In questa tabella sono riportati gli orari delle corse di andata sulla linea 105 "Otranto - Santa Cesarea - Castro - Leuca" con le indicazioni delle località e dei luoghi specifici in cui si effettuano le fermate.

 

(*) NON EFFETTUATA dal 15/06 al 30/06 e dal 01/09 al 15/09

(**) effettuata SOLO dal 30/07 al 21/08

 

      (*)  
Località Fermata B1 B3 B5
Otranto Stazione FSE 07:20 11:30 18:35
Otranto Porto 07:30 11:40 18:45
Punta Palascia Faro 07:36 11:46 18:51
Torre Sant'Emiliano S.P.87 07:40 11:50 18:55
Porto Badisco Piazzetta Consiglio 07:43 11:53 18:58
Villaggio La Fraula S.P. 358 07:46 11:56 19:01
Villaggio Paradiso S.P. 358 07:48 11:58 19:03
S. Cesarea T. Via Umberto I, 24 07:53 12:03 19:08
S. Cesarea T. Torre Miggiano 07:58 12:08 19:13
Castro Grotta Zinzulusa 08:02 12:12 19:17
Castro Incrocio per Castro Marina 08:05 12:15 19:20
Castro Via Panoramica (parcheggio) 08:08 12:18 19:23
Marittima di Diso discesa Villa Elena 08:10 12:20 19:25
Marittima di Diso insenatura Acquaviva 08:12 12:22 19:27
Marittima di Diso discesa Arenosa 08:15 12:25 19:30
Marina di Andrano Grotta Verde (parcheggio) 08:19 12:29 19:34
Tricase Porto Via C. Colombo 08:24 12:34 19:39
Marina Serra Largo Assunzione (Chiesa) 08:29 12:39 19:44
Marina di Tiggiano Via C. Colombo (Torre Nasparo) 08:34 12:44 19:49
Marina di Corsano Marina Guardiola 08:36 12:46 19:51
Gagliano del Capo Via 2 Giugno/incrocio Ospedale 09:00 13:10 20:15
Gagliano del Capo Camping Santa Maria di Leuca 09:03 13:13 20:18
S. Maria di Leuca Incrocio Santuario 09:05 13:15 20:20
S. Maria di Leuca Piazzale Le Terrazze 09:10 13:20 20:25

 

 

Ritorno

In questa tabella sono riportati gli orari delle corse di ritorno sulla linea 105 "Marina di Leuca -Castro - Santa Cesarea - Otranto" con le indicazioni delle località e dei luoghi specifici in cui si effettuano le fermate.

 

(*) NON EFFETTUATA dal 15/06 al 30/06 e dal 01/09 al 15/09

(**) EFFETTUATA SOLO dal 30/07 al 21/08

 

      (*)  
Località Fermata B2 B4 B6
S. Maria di Leuca Piazzale Le Terrazze 09:40 14:15 20:45
S. Maria di Leuca Incrocio Santuario 09:45 14:20 20:50
Gagliano del Capo Camping Santa Maria di Leuca 09:47 14:22 20:52
Gagliano del Capo Via 2 Giugno/incrocio Ospedale 09:50 14:25 20:55
Marina di Corsano Marina Guardiola 10:14 14:49 21:19
Marina di Tiggiano Via C. Colombo (Torre Nasparo) 10:16 14:51 21:21
Marina Serra Largo Assunzione (Chiesa) 10:21 14:56 21:26
Tricase Porto Via C. Colombo 10:26 15:01 21:31
Marina di Andrano Grotta Verde (parcheggio) 10:31 15:06 21:36
Marittima di Diso discesa Arenosa 10:35 15:10 21:40
Marittima di Diso insenatura Acquaviva 10:38 15:13 21:43
Marittima di Diso discesa Villa Elena 10:40 15:15 21:45
Castro Via Panoramica (parcheggio) 10:42 15:17 21:47
Castro Incrocio per Castro Marina 10:44 15:19 21:49
Castro Grotta Zinzulusa 10:47 15:22 21:52
S. Cesarea T. Torre Miggiano 10:50 15:25 21:55
S. Cesarea T. Via Umberto I, 24 10:55 15:30 22:00
Villaggio Paradiso S.P.358 11:00 15:35 22:05
Villaggio La Fraula S.P.358 11:02 15:37 22:07
Porto Badisco Piazzetta Consiglio 11:05 15:40 22:10
Torre Sant'Emiliano S.P.87 11:08 15:43 22:13
Punta Palascia Faro 11:13 15:48 22:18
Otranto Porto 11:19 15:54 22:24
Otranto Stazione FSE 11:30 16:05 22:35

cartina linea 105


Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!