-
Home La Provincia URP Ufficio Stampa Servizi Albo pretorio Concorsi Bandi di gara Avvisi Pubblici Amministrazione Trasparente
Link a Facebook Link a Twitter Link a youtube
Home » Salento In Bus » Orari e Linee » Linea 107
Linea 107:  Lecce - Maglie - Tricase - S.M. di Leuca

 

Andata

In questa tabella sono riportati gli orari delle corse di andata sulla linea 107 "Lecce - Maglie - Tricase - S. Maria di Leuca" con le indicazioni delle località e dei luoghi specifici in cui si effettuano le fermate.

 


(*) NON EFFETTUATO dal 15/06 al 30/06 e dal 01/09 al 15/09

(**) effettuata SOLO dal 30/07 al 21/08

 

    (*)   (*)   (**)  
Località Fermata B1 B3 B5 B7 B9 B11
Lecce City Terminal 07:30 08:55 12:00 15:00 17:00 20:00
Lecce Viale Calasso, 1 07:32 08:57 12:02 15:02 17:02 20:02
Lecce Viale Gallipoli, 1 07:36 09:01 12:06 15:06 17:06 20:06
Lecce Camera di Commercio/Stazione 07:40 09:05 12:10 15:10 17:10 20:10
Maglie Stazione FSE 08:05 09:30 12:35 15:35 17:35 20:35
Montesano Salentino S.S. 275 n.96 08:22 09:47 12:52 15:52 17:52 20:52
Tricase Ospedale 08:27 09:52 12:57 15:57 17:57 20:57
Tiggiano Via C. Colombo, 40 08:33 09:58 13:03 16:03 18:03 21:03
Corsano Via Margottini (ang. Via Puccini) 08:36 10:01 13:06 16:06 18:06 21:06
Gagliano del Capo Via 2 Giugno/incrocio Ospedale 08:40 10:05 13:10 16:10 18:10 21:10
Gagliano del Capo Camping Santa Maria di Leuca 08:43 10:08 13:13 16:13 18:13 21:13
S. Maria di Leuca Incrocio Santuario 08:45 10:10 13:15 16:15 18:15 21:15
S. Maria di Leuca Piazzale Le Terrazze 08:50 10:15 13:20 16:20 18:20 21:20

 

 

Ritorno

In questa tabella sono riportati gli orari delle corse di ritorno sulla linea 107 "S. Maria di Leuca - Tricase - Maglie – Lecce" con le indicazioni delle località e dei luoghi specifici in cui si effettuano le fermate.

 

(*) NON EFFETTUATA dal 15/06 al 30/06 e dal 01/09 al 15/09

(**) EFFETTUATA SOLO dal 30/07 al 21/08

 

    (*)   (*)     (**)
Località Fermata B2 B4 B6 B8 B10 B12
S. Maria di Leuca Piazzale Le Terrazze 05:40 10:45 12:00 15:30 20:15 23:00
S. Maria di Leuca Incrocio Santuario 05:45 10:50 12:05 15:35 20:20 23:05
Gagliano del Capo Camping Santa Maria di Leuca 05:47 10:52 12:07 15:37 20:22 23:07
Gagliano del Capo Via 2 Giugno/incrocio Ospedale 05:50 10:55 12:10 15:40 20:25 23:10
Corsano Via Margottini (ang. Via Puccini) 05:54 10:59 12:14 15:44 20:29 23:14
Tiggiano Via C. Colombo, 41 05:57 11:02 12:17 15:47 20:32 23:17
Tricase Ospedale 06:03 11:08 12:23 15:53 20:38 23:23
Montesano Salentino S.S. 275 n.109 06:08 11:13 12:28 15:58 20:43 23:28
Maglie Stazione FSE 06:25 11:30 12:45 16:15 21:00 23:45
Lecce Viale Gallipoli/Stazione 06:50 11:55 13:10 16:40 21:25 00:10
Lecce Porta Rudiae 06:54 11:59 13:14 16:44 21:29 00:14
Lecce Viale Calasso, 1 06:58 12:03 13:18 16:48 21:33 00:18
Lecce City Terminal 07:00 12:05 13:20 16:50 21:35 00:20

cartina linea 107


Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!