-
Home La Provincia URP Ufficio Stampa Servizi Albo pretorio Concorsi Bandi di gara Avvisi Pubblici Amministrazione Trasparente
Link a Facebook Link a Twitter Link a youtube
Home » Salento In Bus » Orari e Linee » Linea 107
Linea 107:  Lecce - Maglie - Tricase - S.M. di Leuca

 

Avviso alla clientela:

Si comunica che la fermata di Corsano della linea 107 in direzione Lecce-S.M. di Leuca prevista in Via Margottini (ang. Via Puccini) viene spostata, per motivi di viabilità, in Via Regina Elena (ang. Via Tagliamento).

 

Andata

In questa tabella sono riportati gli orari delle corse di andata sulla linea 107 "Lecce - Maglie - Tricase - S. Maria di Leuca" con le indicazioni delle località e dei luoghi specifici in cui si effettuano le fermate.

 


(*) NON EFFETTUATO dal 15/06 al 30/06 e dal 01/09 al 15/09

(**) effettuata SOLO dal 30/07 al 21/08

 

    (*)   (*)   (**)  
Località Fermata B1 B3 B5 B7 B9 B11
Lecce City Terminal 07:30 08:55 12:00 15:00 17:00 20:00
Lecce Viale Calasso, 1 07:32 08:57 12:02 15:02 17:02 20:02
Lecce Viale Gallipoli, 1 07:36 09:01 12:06 15:06 17:06 20:06
Lecce Camera di Commercio/Stazione 07:40 09:05 12:10 15:10 17:10 20:10
Maglie Stazione FSE 08:05 09:30 12:35 15:35 17:35 20:35
Montesano Salentino S.S. 275 n.96 08:22 09:47 12:52 15:52 17:52 20:52
Tricase Ospedale 08:27 09:52 12:57 15:57 17:57 20:57
Tiggiano Via C. Colombo, 40 08:33 09:58 13:03 16:03 18:03 21:03
Corsano Via Margottini (ang. Via Puccini) 08:36 10:01 13:06 16:06 18:06 21:06
Gagliano del Capo Via 2 Giugno/incrocio Ospedale 08:40 10:05 13:10 16:10 18:10 21:10
Gagliano del Capo Camping Santa Maria di Leuca 08:43 10:08 13:13 16:13 18:13 21:13
S. Maria di Leuca Incrocio Santuario 08:45 10:10 13:15 16:15 18:15 21:15
S. Maria di Leuca Piazzale Le Terrazze 08:50 10:15 13:20 16:20 18:20 21:20

 

 

Ritorno

In questa tabella sono riportati gli orari delle corse di ritorno sulla linea 107 "S. Maria di Leuca - Tricase - Maglie – Lecce" con le indicazioni delle località e dei luoghi specifici in cui si effettuano le fermate.

 

(*) NON EFFETTUATA dal 15/06 al 30/06 e dal 01/09 al 15/09

(**) EFFETTUATA SOLO dal 30/07 al 21/08

 

    (*)   (*)     (**)
Località Fermata B2 B4 B6 B8 B10 B12
S. Maria di Leuca Piazzale Le Terrazze 05:40 10:45 12:00 15:30 20:15 23:00
S. Maria di Leuca Incrocio Santuario 05:45 10:50 12:05 15:35 20:20 23:05
Gagliano del Capo Camping Santa Maria di Leuca 05:47 10:52 12:07 15:37 20:22 23:07
Gagliano del Capo Via 2 Giugno/incrocio Ospedale 05:50 10:55 12:10 15:40 20:25 23:10
Corsano Via Margottini (ang. Via Puccini) 05:54 10:59 12:14 15:44 20:29 23:14
Tiggiano Via C. Colombo, 41 05:57 11:02 12:17 15:47 20:32 23:17
Tricase Ospedale 06:03 11:08 12:23 15:53 20:38 23:23
Montesano Salentino S.S. 275 n.109 06:08 11:13 12:28 15:58 20:43 23:28
Maglie Stazione FSE 06:25 11:30 12:45 16:15 21:00 23:45
Lecce Viale Gallipoli/Stazione 06:50 11:55 13:10 16:40 21:25 00:10
Lecce Porta Rudiae 06:54 11:59 13:14 16:44 21:29 00:14
Lecce Viale Calasso, 1 06:58 12:03 13:18 16:48 21:33 00:18
Lecce City Terminal 07:00 12:05 13:20 16:50 21:35 00:20

cartina linea 107

Avviso spostamento linea 107

Si comunica che la fermata di Corsano della linea 107 in direzione Lecce-S.M. di Leuca prevista in Via Margottini (ang. Via Puccini) viene spostata, per motivi di viabilità, in Via Regina Elena (ang....


Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!