-
Home La Provincia URP Ufficio Stampa Servizi Albo pretorio Concorsi Bandi di gara Avvisi Pubblici Amministrazione Trasparente
Link a Facebook Link a Twitter Link a youtube
Home » Salento In Bus » Orari e Linee » Linea 108
Linea 108:  Lecce - Gallipoli - S.M. di Leuca

 

Andata

In questa tabella sono riportati gli orari delle corse di andata sulla linea 108 "Lecce - Gallipoli - S. Maria di Leuca" con le indicazioni delle località e dei luoghi specifici in cui si effettuano le fermate.

 

(*) NON EFFETTUATA dal 15/06 al 30/06 e dal 01/09 al 15/09

(**) effettuata SOLO dal 30/07 al 21/08

 

      (**) (*)   (*)   (*)   (**) (*)   (*) (*)
Località Fermata B1 B3 B5 B7 B9 B11 B13 B15 B17 B19 B21 B23 B25
Lecce City Terminal 07:40 08:15 08:55 10:25 12:00 13:45 15:00 17:30 18:45 20:00 21:30 23:15 00:30
Lecce Viale Calasso, 1 07:42 08:17 08:57 10:27 12:02 13:47 15:02 17:32 18:47 20:02 21:32 23:17 00:32
Lecce Viale Gallipoli, 1 07:46 08:21 09:01 10:31 12:06 13:51 15:06 17:36 18:51 20:06 21:36 23:21 00:36
Lecce Camera di Commercio/Stazione 07:50 08:25 09:05 10:35 12:10 13:55 15:10 17:40 18:55 20:10 21:40 23:25 00:40
Gallipoli Parcheggio cimitero 08:32 09:07 09:47 11:17 12:52 14:37 15:52 18:22 19:37 20:52 22:22 00:07 01:22
                             
Gallipoli Parcheggio cimitero 08:40 09:15 09:55 11:25 13:00 14:45 16:00 18:30 19:45 21:00 22:30 00:15  
Gallipoli Camping Baia di Gallipoli 08:50 09:25 10:05 11:35 13:10 14:55 16:10 18:40 19:55 21:10 22:40 00:25  
Mancaversa Corso Viareggio (ang. via Cattolica) 08:58 09:33 10:13 11:43 13:18 15:03 16:18 18:48 20:03 21:18 22:48 00:33  
Torre Suda Via L. Rizzo (Bar della Torre) 09:03 09:38 10:18 11:48 13:23 15:08 16:23 18:53 20:08 21:23 22:53 00:38  
Capilungo Piazza Madonna della Luce 09:08 09:43 10:23 11:53 13:28 15:13 16:28 18:58 20:13 21:28 22:58 00:43  
Posto Rosso Chiesa Stella del Mare 09:13 09:48 10:28 11:58 13:33 15:18 16:33 19:03 20:18 21:33 23:03 00:48  
Torre S. Giovanni Corso Annibale (ang. Via E. Mille) 09:16 09:51 10:31 12:01 13:36 15:21 16:36 19:06 20:21 21:36 23:06 00:51  
Torre S. Giovanni Via Isole Tremiti (ang. Via Beethoven) 09:18 09:53 10:33 12:03 13:38 15:23 16:38 19:08 20:23 21:38 23:08 00:53  
Torre S. Giovanni S.P. 91 (ang. strada per i villaggi) 09:28 10:03 10:43 12:13 13:48 15:33 16:48 19:18 20:33 21:48 23:18 01:03  
Lido Marini S.P. 91 (ang. villaggio Costa del Salento) 09:38 10:13 10:53 12:23 13:58 15:43 16:58 19:28 20:43 21:58 23:28 01:13  
Torre Pali Litoranea (ang. Via Troisi) 09:42 10:17 10:57 12:27 14:02 15:47 17:02 19:32 20:47 22:02 23:32 01:17  
Marina di Pescoluse Bar del Corso/tabacchi 09:46 10:21 11:01 12:31 14:06 15:51 17:06 19:36 20:51 22:06 23:36 01:21  
Posto Vecchio Largo delle Rose 09:47 10:22 11:02 12:32 14:07 15:52 17:07 19:37 20:52 22:07 23:37 01:22  
Torre Vado Residence Cala Saracena 09:49 10:24 11:04 12:34 14:09 15:54 17:09 19:39 20:54 22:09 23:39 01:24  
S. Gregorio Giardini pubblici/edicola 09:54 10:29 11:09 12:39 14:14 15:59 17:14 19:44 20:59 22:14 23:44 01:29  
S. Maria di Leuca Piazzale Le Terrazze 10:05 10:40 11:20 12:50 14:25 16:10 17:25 19:55 21:10 22:25 23:55 01:40  

 

 

Ritorno

In questa tabella sono riportati gli orari delle corse di ritorno sulla linea 108 "S. Maria di Leuca - Gallipoli – Lecce" con le indicazioni delle località e dei luoghi specifici in cui si effettuano le fermate.

 

(*) NON EFFETTUATA dal 15/06 al 30/06 e dal 01/09 al 15/09

(**) EFFETTUATA SOLO dal 30/07 al 21/08

 

    (*)   (**) (*)   (*)   (*)   (**) (*)   (*)
Località Fermata B2 B4 B6 B8 B10 B12 B14 B16 B18 B20 B22 B24 B26
S. Maria di Leuca Piazzale Le Terrazze   07:05 08:15 09:45 11:00 12:35 15:15 16:15 17:20 18:15 19:00 20:40 22:30
S. Gregorio Giardini pubblici/edicola   07:16 08:26 09:56 11:11 12:46 15:26 16:26 17:31 18:26 19:11 20:51 22:41
Torre Vado Residence Cala Saracena   07:21 08:31 10:01 11:16 12:51 15:31 16:31 17:36 18:31 19:16 20:56 22:46
Posto Vecchio Largo delle Rose   07:23 08:33 10:03 11:18 12:53 15:33 16:33 17:38 18:33 19:18 20:58 22:48
Marina di Pescoluse Bar del Corso/tabacchi   07:24 08:34 10:04 11:19 12:54 15:34 16:34 17:39 18:34 19:19 20:59 22:49
Torre Pali Litoranea (ang. Via Troisi)   07:28 08:38 10:08 11:23 12:58 15:38 16:38 17:43 18:38 19:23 21:03 22:53
Lido Marini S.P. 91 (ang. villaggio Costa del Salento)   07:32 08:42 10:12 11:27 13:02 15:42 16:42 17:47 18:42 19:27 21:07 22:57
Torre S. Giovanni S.P. 91 (ang. strada per i villaggi)   07:43 08:53 10:23 11:38 13:13 15:53 16:53 17:58 18:53 19:38 21:18 23:08
Torre S. Giovanni Via Isole Tremiti (ang. Via Beethoven)   07:51 09:01 10:31 11:46 13:21 16:01 17:01 18:06 19:01 19:46 21:26 23:16
Torre S. Giovanni Corso Annibale (ang. Via E. Mille)   07:53 09:03 10:33 11:48 13:23 16:03 17:03 18:08 19:03 19:48 21:28 23:18
Posto Rosso Chiesa Stella del Mare   07:54 09:04 10:34 11:49 13:24 16:04 17:04 18:09 19:04 19:49 21:29 23:19
Capilungo Piazza Madonna della Luce   08:00 09:10 10:40 11:55 13:30 16:10 17:10 18:15 19:10 19:55 21:35 23:25
Torre Suda Via Marco Polo, 22 (pro loco)   08:07 09:17 10:47 12:02 13:37 16:17 17:17 18:22 19:17 20:02 21:42 23:32
Mancaversa Corso Viareggio, 12 (superm. Gaetani)   08:12 09:22 10:52 12:07 13:42 16:22 17:22 18:27 19:22 20:07 21:47 23:37
Gallipoli Camping Baia di Gallipoli   08:25 09:35 11:05 12:20 13:55 16:35 17:35 18:40 19:35 20:20 22:00 23:50
Gallipoli Parcheggio cimitero   08:35 09:45 11:15 12:30 14:05 16:45 17:45 18:50 19:45 20:30 22:10 00:00
                             
Gallipoli Parcheggio cimitero 06:13 08:43 09:53 11:23 12:38 14:13 16:53 17:53 18:58 19:53 20:38 22:18 00:08
Lecce Viale Gallipoli/Stazione 06:55 09:25 10:35 12:05 13:20 14:55 17:35 18:35 19:40 20:35 21:20 23:00 00:50
Lecce Porta Rudiae 06:59 09:29 10:39 12:09 13:24 14:59 17:39 18:39 19:44 20:39 21:24 23:04 00:54
Lecce Viale Calasso, 1 07:03 09:33 10:43 12:13 13:28 15:03 17:43 18:43 19:48 20:43 21:28 23:08 00:58
Lecce City Terminal 07:05 09:35 10:45 12:15 13:30 15:05 17:45 18:45 19:50 20:45 21:30 23:10 01:00

cartina linea 108


Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!