-
Home La Provincia URP Ufficio Stampa Servizi Albo pretorio Concorsi Bandi di gara Avvisi Pubblici Amministrazione Trasparente
Link a Facebook Link a Twitter Link a youtube
Home » Salento In Bus » Orari e Linee » Linea 108
Linea 108:  Lecce - Gallipoli - S.M. di Leuca

 

Andata

In questa tabella sono riportati gli orari delle corse di andata sulla linea 108 "Lecce - Gallipoli - S. Maria di Leuca" con le indicazioni delle località e dei luoghi specifici in cui si effettuano le fermate.

 

(*) NON EFFETTUATA dal 15/06 al 30/06 e dal 01/09 al 15/09

(**) effettuata SOLO dal 30/07 al 21/08

 

      (**) (*)   (*)   (*)   (**) (*)   (*) (*)
Località Fermata B1 B3 B5 B7 B9 B11 B13 B15 B17 B19 B21 B23 B25
Lecce City Terminal 7.40 8.15 8.55 10.25 12.00 13.45 15.00 17.30 18.45 20.00 21.30 23.15 0.30
Lecce Viale Calasso, 1 7.42 8.17 8.57 10.27 12.02 13.47 15.02 17.32 18.47 20.02 21.32 23.17 0.32
Lecce Viale Gallipoli, 1 7.46 8.21 9.01 10.31 12.06 13.51 15.06 17.36 18.51 20.06 21.36 23.21 0.36
Lecce Camera di Commercio/Stazione 7.50 8.25 9.05 10.35 12.10 13.55 15.10 17.40 18.55 20.10 21.40 23.25 0.40
Gallipoli Parcheggio cimitero 8.32 9.07 9.47 11.17 12.52 14.37 15.52 18.22 19.37 20.52 22.22 0.07 1.22
                             
Gallipoli Parcheggio cimitero 8.40 9.15 9.55 11.25 13.00 14.45 16.00 18.30 19.45 21.00 22.30 0.15  
Gallipoli Camping Baia di Gallipoli 8.50 9.25 10.05 11.35 13.10 14.55 16.10 18.40 19.55 21.10 22.40 0.25  
Mancaversa Corso Viareggio (ang. via Cattolica) 8.58 9.33 10.13 11.43 13.18 15.03 16.18 18.48 20.03 21.18 22.48 0.33  
Torre Suda Via L. Rizzo (Bar della Torre) 9.03 9.38 10.18 11.48 13.23 15.08 16.23 18.53 20.08 21.23 22.53 0.38  
Capilungo Piazza Madonna della Luce 9.08 9.43 10.23 11.53 13.28 15.13 16.28 18.58 20.13 21.28 22.58 0.43  
Posto Rosso Chiesa Stella del Mare 9.13 9.48 10.28 11.58 13.33 15.18 16.33 19.03 20.18 21.33 23.03 0.48  
Torre S. Giovanni Corso Annibale (ang. Via E. Mille) 9.16 9.51 10.31 12.01 13.36 15.21 16.36 19.06 20.21 21.36 23.06 0.51  
Torre S. Giovanni Via Isole Tremiti (ang. Via Beethoven) 9.18 9.53 10.33 12.03 13.38 15.23 16.38 19.08 20.23 21.38 23.08 0.53  
Torre S. Giovanni S.P. 91 (ang. strada per i villaggi) 9.28 10.03 10.43 12.13 13.48 15.33 16.48 19.18 20.33 21.48 23.18 1.03  
Lido Marini S.P. 91 (ang. villaggio Costa del Salento) 9.38 10.13 10.53 12.23 13.58 15.43 16.58 19.28 20.43 21.58 23.28 1.13  
Torre Pali Litoranea (ang. Via Troisi) 9.42 10.17 10.57 12.27 14.02 15.47 17.02 19.32 20.47 22.02 23.32 1.17  
Marina di Pescoluse Bar del Corso/tabacchi 9.46 10.21 11.01 12.31 14.06 15.51 17.06 19.36 20.51 22.06 23.36 1.21  
Posto Vecchio Largo delle Rose 9.47 10.22 11.02 12.32 14.07 15.52 17.07 19.37 20.52 22.07 23.37 1.22  
Torre Vado Residence Cala Saracena 9.49 10.24 11.04 12.34 14.09 15.54 17.09 19.39 20.54 22.09 23.39 1.24  
S. Gregorio Giardini pubblici/edicola 9.54 10.29 11.09 12.39 14.14 15.59 17.14 19.44 20.59 22.14 23.44 1.29  
S. Maria di Leuca Piazzale Le Terrazze 10.05 10.40 11.20 12.50 14.25 16.10 17.25 19.55 21.10 22.25 23.55 1.40  

 

 

Ritorno

In questa tabella sono riportati gli orari delle corse di ritorno sulla linea 108 "S. Maria di Leuca - Gallipoli – Lecce" con le indicazioni delle località e dei luoghi specifici in cui si effettuano le fermate.

 

(*) NON EFFETTUATA dal 15/06 al 30/06 e dal 01/09 al 15/09

(**) EFFETTUATA SOLO dal 30/07 al 21/08

 

    (*)   (**) (*)   (*)   (*)   (**) (*)   (*)
Località Fermata B2 B4 B6 B8 B10 B12 B14 B16 B18 B20 B22 B24 B26
S. Maria di Leuca Piazzale Le Terrazze   7.05 8.15 9.45 11.00 12.35 15.05 16.15 17.20 18.15 19.00 20.40 22.30
S. Gregorio Giardini pubblici/edicola   7.16 8.26 9.56 11.11 12.46 15.16 16.26 17.31 18.26 19.11 20.51 22.41
Torre Vado Residence Cala Saracena   7.21 8.31 10.01 11.16 12.51 15.21 16.31 17.36 18.31 19.16 20.56 22.46
Posto Vecchio Largo delle Rose   7.23 8.33 10.03 11.18 12.53 15.23 16.33 17.38 18.33 19.18 20.58 22.48
Marina di Pescoluse Bar del Corso/tabacchi   7.24 8.34 10.04 11.19 12.54 15.24 16.34 17.39 18.34 19.19 20.59 22.49
Torre Pali Litoranea (ang. Via Troisi)   7.28 8.38 10.08 11.23 12.58 15.28 16.38 17.43 18.38 19.23 21.03 22.53
Lido Marini S.P. 91 (ang. villaggio Costa del Salento)   7.32 8.42 10.12 11.27 13.02 15.32 16.42 17.47 18.42 19.27 21.07 22.57
Torre S. Giovanni S.P. 91 (ang. strada per i villaggi)   7.43 8.53 10.23 11.38 13.13 15.43 16.53 17.58 18.53 19.38 21.18 23.08
Torre S. Giovanni Via Isole Tremiti (ang. Via Beethoven)   7.51 9.01 10.31 11.46 13.21 15.51 17.01 18.06 19.01 19.46 21.26 23.16
Torre S. Giovanni Corso Annibale (ang. Via E. Mille)   7.53 9.03 10.33 11.48 13.23 15.53 17.03 18.08 19.03 19.48 21.28 23.18
Posto Rosso Chiesa Stella del Mare   7.54 9.04 10.34 11.49 13.24 15.54 17.04 18.09 19.04 19.49 21.29 23.19
Capilungo Piazza Madonna della Luce   8.00 9.10 10.40 11.55 13.30 16.00 17.10 18.15 19.10 19.55 21.35 23.25
Torre Suda Via Marco Polo, 22 (pro loco)   8.07 9.17 10.47 12.02 13.37 16.07 17.17 18.22 19.17 20.02 21.42 23.32
Mancaversa Corso Viareggio, 12 (superm. Gaetani)   8.12 9.22 10.52 12.07 13.42 16.12 17.22 18.27 19.22 20.07 21.47 23.37
Gallipoli Camping Baia di Gallipoli   8.25 9.35 11.05 12.20 13.55 16.25 17.35 18.40 19.35 20.20 22.00 23.50
Gallipoli Parcheggio cimitero   8.35 9.45 11.15 12.30 14.05 16.35 17.45 18.50 19.45 20.30 22.10 0.00
                             
Gallipoli Parcheggio cimitero 5.53 8.43 9.53 11.23 12.38 14.13 16.43 17.53 18.58 19.53 20.38 22.18 0.08
Lecce Viale Gallipoli/Stazione 6.35 9.25 10.35 12.05 13.20 14.55 17.25 18.35 19.40 20.35 21.20 23.00 0.50
Lecce Porta Rudiae 6.39 9.29 10.39 12.09 13.24 14.59 17.29 18.39 19.44 20.39 21.24 23.04 0.54
Lecce Viale Calasso, 1 6.43 9.33 10.43 12.13 13.28 15.03 17.33 18.43 19.48 20.43 21.28 23.08 0.58
Lecce City Terminal 6.45 9.35 10.45 12.15 13.30 15.05 17.35 18.45 19.50 20.45 21.30 23.10 1.00

cartina linea 108


Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!