Pec

Posta Elettronica Certificata

# PEC Ufficio Responsabile
1 presidente@cert.provincia.le.it Presidenza, via Umberto I, 13 - 73100 Lecce (LE) Gabriella Zollino, gzollino@provincia.le.it
2 protocollo@cert.provincia.le.it Protocollo, via Umberto I, 13 -  73100 Lecce (LE) Nicola Palma, npalma@provincia.le.it
3 direttoregenerale@cert.provincia.le.it Direzione Generale, via Umberto I, 13 73100 Lecce (LE) Giovanni Refolo grefolo@provincia.le.it
4 segretariogenerale@cert.provincia.le.it Segreteria Generale, via Umberto I, 13 73100 Lecce (LE) Giuseppe Zappatore, gzappatore@provincia.le.it
5 assistenzaeell@cert.provincia.le.it, sicurezzalavoro@cert.provincia.le.it Servizio Assistenza Enti Locali e Sicurezza sul Lavoro, via Botti, 1 - 73100 - Lecce (LE) Antonio Lepore, alepore@provincia.le.it
6 avvocatura@cert.provincia.le.it Avvocatura, via Umberto I, 13 -  73100 Lecce (LE) Angelo Caretto, acaretto@provincia.le.it
7 poliziaprovincialeufficioverbali@cert.provincia.le.it, poliziaprovinciale@cert.provincia.le.it Corpo di Polizia Provinciale, via Botti, 1 73100 Lecce (LE) Antonio Arnò, aarno@provincia.le.it
8 edilizia@cert.provincia.le.it, politicheeducativesport@cert.provincia.le.it Servizio Edilizia, Programmazione Rete Scolastica e Patrimonio, via Cicolella 73100 Lecce (LE) Dario Corsini, dcorsini@provincia.le.it
9 viabilita@cert.provincia.le.it, espropri@cert.provincia.le.it Servizio Viabilità ed Espropri, via Botti, 1 73100 Lecce (LE) Luigi Tundo, ltundo@provincia.le.it
10 appaltiecontratti@cert.provincia.le.it, sua@cert.provincia.le.it Servizio Appalti, Contratti e Stazione Unica Appaltante, via Botti, 1 73100 Lecce (LE) Dario Francesco Corsini, dcorsini@provincia.le.it
11 pianificazioneterritoriale@cert.provincia.le.it, ediliziasismica@cert.provincia.le.it Servizio Pianificazione Territoriale e funzioni di Edilizia Sismica, via Botti, 1 73100 Lecce (LE) Stefano Zampino, szampino@provincia.le.it
12 trasporti@cert.provincia.le.it Servizio Pianificazione Servizi di Trasporto, via Umberto I, 13 73100 Lecce (LE) Giovanni Refolo, grefolo@provincia.le.it
13 ambiente@cert.provincia.le.it Servizio Tutela e Valorizzazione Ambiente, via Botti, 1 73100 Lecce (LE) Luigi Tundo, ltundo@provincia.le.it
14 sviluppolocale@cert.provincia.le.it, politichesociali@cert.provincia.le.it Servizio Politiche Europee e Servizi Sociali, via Umberto I, 13 -  73100 Lecce (LE) Carmelo Calamia, ccalamia@provincia.le.it
15 personale@cert.provincia.le.it, pariopportunita@cert.provincia.le.it Servizio Risorse Umane e Pari Opportunità, via Umberto I, 13 -  73100 Lecce (LE) Pantaleo Isceri, isceri@provincia.le.it
16 risorsefinanziarie@cert.provincia.le.it Servizio Risorse Finanziarie e Controlli Interni, via Umberto I, 13 -  73100 Lecce (LE) Pantaleo Isceri, isceri@provincia.le.it
17 ict@cert.provincia.le.it Servizio Sistemi Informatici, Innovazione, Affari Generali e
Istituzionali, via Botti, 1 73100 Lecce (LE)
Donatella Longo, dlongo@provincia.le.it